https://www.funkybird.ru/policymaker

Учения ВМФ РФ в Черном море нашли волнительный отклик в Болгарии

Согласно мнению болгарских обозревателей, Россия намеренно держит в напряжении Черноморский регион. Болгария разволновалась из-за учений ВМФ РФ, которые проводились в акватории Черного моря. Власти Софии переживают за судьбу Украины и Турции после активности Москвы в Крыму.

Учения ВМФ РФ в Черном море нашли волнительный отклик в Болгарии

Беспокойство вызвано тем, что Кремль запретил иностранным судам приближаться к берегам полуострова. В Болгарии убеждены, что таким образом Россия пытается заблокировать Украине доступ к портам, расположенным в Азовском море. Кроме этого, действия РФ в акватории Черного моря касаются и Турции. Страна буквально «окружена» ВМФ России, а также начала активно сотрудничать с Украиной, продав беспилотники Bayraktar.

Болгары начали активно комментировать статью обозревателя. Они считают, что Киеву можно только посочувствовать. Союзник в виде Анкары не самый лучший, как считают многие. Некоторые пользователи посмеялись по поводу странного интереса страны к военным темам. Им кажется, что в эти вопросах болгары не очень компетентны.
Источник