https://www.funkybird.ru/policymaker

Кравчук раскрыл задачи Украины в борьбе с военной угрозой России

Общество в Украине должно быть готово к различным сценариям, считает Леонид Кравчук.

Кравчук раскрыл задачи Украины в борьбе с военной угрозой России

Кравчук раскрыл задачи Украины в борьбе с военной угрозой России

Россия ставит перед собой задачу уничтожения или присоединения Украины — Кравчук / УНИАН

Руководство РФ по-прежнему работает над тем, чтобы уничтожить украинское государство. В таких условиях украинцы должны укреплять оборону, чтобы в случае чего «дать под дых» противнику. Украине следует приложить максимум усилий для обеспечения высокого уровня спецподготовки ВСУ, возрождения экономики и подготовки общества к возможным сценариям развития событий. Об этом заявил глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук.

В эфире телеканала Украина 24 он рассказал о том, что российское государство продолжает преследовать свою главную цель, которая предполагает либо подчинение, либо уничтожение Украины. Такая политика РФ и действия ОРДЛО вызывают негативные эмоции в Киеве.

«Я бы сказал, вся российская сторона, умноженная на ОРДЛО. Они достали меня больше всего, и достают каждый день. Но я на эти их доставания не обращаю внимания, потому что я хорошо знаю Россию. Стратегическая линия России — уничтожать Украину, подчинить себе Украину или разрушить Украину», — утверждает Кравчук.Читайте такжеБывший глава Генштаба предупредил о сценарии военных атак РФ на Донбассе

Также он добавил, что главными задачами для Украины остаются построение вооруженных сил, возрождение экономики и подготовка общества к различным сценариям. При этом Киев должен учитывать тот факт, что Европа демонстрирует беспрецедентное единство в оценке событий российско-украинского конфликта.

«Если бы в 2014 году наше общество не организовало народные батальоны и они не пошли на Донбасс и не остановили врага, то я не знаю, где бы были сейчас вражеские батальоны. Таким образом, есть внутренняя задача. И второе — использовать максимально ту помощь , которая уже начинается со стороны США, Европы. Скажу откровенно, никогда за эти 29 лет такого единства Европы и США в оценке ситуации и политики, которую проводит Россия, еще не было», — подчеркнул Леонид Кравчук.

Ситуация по Донбассу

  • Представитель украинской делегации в ТКГ Сергей Гармаш 28 апреля заявил о том, что переговоры об установлении перемирия на Донбассе не увенчались успехом. Был согласован компромиссный между Украиной и Россией текст, однако представительница боевиков «ДНР» заблокировала процесс.
  • Заместитель постпреда РФ в ООН Дмитрий Полянский 29 апреля обвинил ВСУ в обстрелах отдельных районов Донбасса. По этой причине, как утверждает он, местные жители не хотят возвращаться в Украину. Теперь у Киева, считает Полянский, осталось минимум шансов на интеграцию ОРДЛО.
  • Глава управления разведки Минобороны США Скотт Беррьер в своем докладе подчеркнул, что российско-украинский конфликт на Донбассе вряд ли удастся урегулировать в ближайшее время. Россия даже в случае деэскалации сможет использовать ОРДЛО в качестве механизма давления на Украину.

Автор: Андрей Ганжа
Источник