https://www.funkybird.ru/policymaker

В Болгарии предрекли крах доллара США после его снижения в экспорте РФ

Болгарское медиа-издание «Факти» опубликовало мнение граждан страны о позициях, занимаемых долларом США, после его снижения в экспорте РФ. Многие считают, что данную валюту явно переоценили, в скором времени её эпоха завершится.

В Болгарии предрекли крах доллара США после его снижения в экспорте РФ

Издание отмечает, что на текущей неделе доля американской национальной валюты в российском экспорте впервые снизилась ниже 50%. Данное изменение вызвало реакцию Москвы. Официальный представитель МИД России Мария Захарова напомнила, что Соединённые Штаты используют собственную валюту, а также финансовую систему страны с целью уничтожения сложившихся международных отношений. Издание «Факти» опубликовало мнение болгарских пользователей Сети в отношении актуального вопроса, связанного с изменением влияния доллара США на российский экспорт.

Один из читателей отметил, что американская валюта держится лишь «на спекуляциях и азарте». Другой написал, что необходимо принимать во внимание переориентацию экономической системы США на интеллектуальную собственность. Белый дом предпринимает попытки сохранить авторитет страны исключительно за счёт раскрученных брендов, а также станка, который печатает новые доллары.

Вслед за этим один из пользователей Сети напомнил, что в настоящее время внешняя задолженность США достигает рекордных 25 трлн долларов, что в экономике страны составляет 105% ВВП. Читатели пришли к мнению, что «приближается конец американской империи».
Источник