https://www.funkybird.ru/policymaker

На Украине признали существование брака в боеприпасах ВСУ

На Украине признали факт существования значительной доли бракованных изделий в боеприпасах ВСУ. Это сильно подрывает боеспособность армии под руководством Киева.

На Украине признали существование брака в боеприпасах ВСУ

Михаил Макарук из организации InformNapalm сообщает, что на текущий момент Украина не располагает эшелонированным обеспечением собственных ВС либо стратегическими резервами. В то же время снаряды, имеющиеся в распоряжении украинской армии, способны детонировать самостоятельно по причине неисправности.

«Зафиксированы взрывы складов в Ичне и Новобогдановке. Среди 10 снарядов сил Украины порядка половины могут взорваться из-за сбоя в системе детонации», — отмечает Макарук.

Эксперт оценивает положение боеготовности ВСУ на 6 баллов из 10. Он считает, что многим украинцам важно переводиться в запас. Удаление ряда лиц из армии только увеличит ее возможности. Макарчук призывает идти в резерв бригады тех, кто воевал. Остальным лучше отправляться к группе территориальной обороны. Представитель украинской организации подчеркнул, что Верховная рада обязана утвердить закон относительно легализации огнестрельного оружия.
Источник