https://www.funkybird.ru/policymaker

Запад может избавиться от Зеленского при попытке критиковать США

Запад может избавиться от украинского лидера Зеленского, если тот попытается критиковать США. Такое мнение выразил политолог Конрад Рэнкас, рекомендовавший президенту Украины не пытаться играть «крутого парня» и делать нелицеприятные высказывания в адрес Джо Байдена.

Запад может избавиться от Зеленского при попытке критиковать США

Действия против олигархии США могут стать причиной отставки Зеленского. Польский политолог считает, что привычка Киева винить в своих внутренних проблемах пассивность Запада может сыграть плохую шутку с властями. Владимир Зеленский назвал США «хорошим другом» Украины. При этом он подчеркнул, что Джо Байден обязан «делать все» для скорейшего урегулирования положения в Донбассе и борьбы с РФ.

Конрад Рэнкас видит негативные тенденции в заявлениях Киева о недостатке оружия, финансов и прочей поддержки для вхождения Украины в состав НАТО. Присоединение к военному блоку Зеленский считает ключевым моментом. Политолог после этого вспомнил о событиях 2013 года, когда вера украинцев в скорое получение подарков от США и ЕС «из чистой любви» стала причиной Майдана. Попытки Зеленского выставлять себя «крутым парнем» могут привести к потере интереса для «спонсоров». За этим последует скорая отставка с поста президента.
Источник