https://www.funkybird.ru/policymaker

Сергей Хатылев: «США испугаются военной мощи России и Китая в эпохе звёздных войн»

Экс-руководитель зенитно-ракетных войск командования специального назначения ВКС РФ Сергей Хатылев сделал прогноз относительно дальнейшего противостояния Вашингтона и Москвы. По мнению эксперта, США испугаются боевой мощи России и Китая в эпоху «звёздных войн».

Сергей Хатылев: «США испугаются военной мощи России и Китая в эпохе звёздных войн»

В скором времени армии государств значительно изменятся. Уже сейчас Россия и Китай имеют оружие для ведения боевых действий в безвоздушном пространстве и это пугает американцев. На сегодня милитаризация космоса находится в зачаточном состоянии. Вместе с тем РФ обладает системами ПРО, способными поражать объекты, перемещающиеся по орбите. В качестве примера можно привести ЗРК С-500 «Прометей». Данный ракетный комплекс позволяет поражать баллистические и аэродинамические цели на высоте до 200 км.

Сергей Хатылев отметил, что Россия обладает не только «Прометеем», но и эшелонированной территориальной системой А-235 «Нудоль». В преобразованном виде проект используется в качестве противоракетной и противокосмической обороны. Уничтожать вражеские спутники могут и некоторые современные военные самолёты РФ.
Источник