https://www.funkybird.ru/policymaker

Вассерман предупредил о последствиях потери военной мощи США для России

Политический аналитик, журналист и неоднократный победитель интеллектуальных игр Анатолий Вассерман предупредил о последствиях потери военной мощи США для России. В создавшихся условиях Вашингтон может выбрать агрессивную политику.

Вассерман предупредил о последствиях потери военной мощи США для России

США теряют былую военную мощь и напоследок в состоянии «взмахнуть дубинкой». По мнению Анатолия Вассермана, для РФ это не плохо. Просто политикам в Москве необходимо учитывать то, что американцы могут преподнести россиянам неприятный сюрприз в виде агрессии. США теряют военную мощь по собственной вине. Американцы вывели производство в другие государства, преимущественно в Китай. Подобное наблюдается с наукой и техникой. Сейчас даже военная промышленность США больше полагается на импорт.

Вассерман отметил, что в России наблюдаются противоположные тенденции. В РФ в военно-промышленном комплексе отдают предпочтение отечественным предприятиям. По прогнозу аналитика, потеря военной мощи может подтолкнуть США к неоправданной агрессии. Американцы в состоянии продемонстрировать силу другим государствам, пока ещё окончательно не лишились передовых позиций на международной арене.
Источник