https://www.funkybird.ru/policymaker

Бывший британский агент Стил предоставил еще одно досье на Трампа

Кристофер Стил обнародовал еще одно досье на Дональда Трампа, касающееся его действий на посту президента США. Бумаги бывшего сотрудника британских спецслужб появились в распоряжении издания Telegraph.

Бывший британский агент Стил предоставил еще одно досье на Трампа

Стил неоднократно предоставлял американским властям доклады о Трампе. В документах находились сведения и о сексуальной эксплуатации. Британец продолжает собирать разведданные и в случае успеха передает их через компанию Orbis Business Intelligence.

Досье на Трампа датировано 2016 годом. Информация собиралась по заказу оппонентов президента на политической арене, которые нуждались в компромате. После выборов бумаги, находившиеся в распоряжении Fusion GPS, попали в прессу. Стало ясно, что РФ узнала о политике нечто такое, что может использовать в своих интересах. Спецслужбы США не стали комментировать документ, который изобиловал красочными подробностями. Сам бизнесмен назвал досье фальшивкой. Аналогичное заявление сделал и Дмитрий Песков.

Американские журналисты считают, что под именем Стила скрывается Игорь Данченко, родившийся на территории Украины. Его детство прошло в РФ, а потом он перебрался в США. Допускается, что со сбором данных аналитику помогала уроженка Перми.
Источник