https://www.funkybird.ru/policymaker

Французские Rafale во время попытки нанести удары по Донбассу собьют на подлете

Французские истребители модели Rafale могут быть сбиты на подлете к Донбассу при попытке совершить удар по территории региона. Отмечается, что Москва покажет крайне жесткую реакцию в условиях подобной попытки изменить ситуацию.

Французские Rafale во время попытки нанести удары по Донбассу собьют на подлете

В интернете распространилась информация о том, что Франция готова передать Украине собственные истребители для использования на Донбассе и выступления против РФ, поскольку сегодня украинские ВВС для реализации такого рода операций не имеют достаточно сил. При этом в скором времени после этого появились сообщения о готовности российской стороны жестко отреагировать на действия Парижа, который ранее говорил о планах продвигать мирное разрешение ситуации. В качестве ответа на действия со стороны Франции ЛДНР может получить ЗРК для ликвидации самолетов Rafale до попадания последних в область нанесения атаки.

Украина не приобрела ни одного истребителя в течение 30 лет с момента распада СССР. При этом ВВС продолжают действовать в качестве небольшой группы. Франция может скорректировать данную ситуацию и обеспечить Киев своими моделями 4 поколения. Самолеты Rafale могут стать причиной изменения действий Украины в отношении РФ. За минувший год Киев сообщил, что проведет улучшение собственных ВВС, затратив сумму в пределах $7,5 млрд за следующие 15 лет наряду с закупкой 36-42 новых моделей авиатехники.

При этом Москва готова противодействовать всем попыткам со стороны Украины решить проблему силовыми методами. Эксперты прогнозируют появление у самопровозглашенных республик систем «Панцирь-С», «Бук-М2Э» и других комплексов ПВО.
Источник