https://www.funkybird.ru/policymaker

Украинский экс-премьер Азаров отметил дальновидность Путина

Украинский экс-премьер Николай Азаров в публикации в соцсети порассуждал о дальновидности политиков. По его мнению, Владимир Путин в этом отношении превосходит киевских коллег.

Украинский экс-премьер Азаров отметил дальновидность Путина

Николай Азаров подчеркнул, что 21 год назад в этот же день президент России принес присягу в качестве главы государства. По словам политика, ни одному украинскому чиновнику не пришло в голову поздравить его с такой важной датой. Азаров отмечает, что настолько повального игнорирования не замечали даже в период холодной войны. Экс-премьер Украины отметил, что достаточно часто встречался с Владимиром Путиным и всегда удивлялся его огромному профессионализму. Политик подчеркнул, что РФ была одним из основных государств, протянувших Киеву руку помощи после гибели всего урожая пшеницы после холодной зимы 2002-2003 гг.

Азаров испытывал определенные сомнения в надежности политики Путина после прошедшей в 2004 году на Украине «оранжевой революции». Именно тогда президент России заявил о необходимости сооружения обходных газопроводов. Вначале Азаров удивлялся этому решению, но после госпереворота 2014 года стало ясно, что Путин оказался дальновиднее. Глава РФ не стал рисковать поставками голубого топлива в Европу и всем развитием энергоотрасли своей страны, а также не мог позволить государству зависеть от враждебных Москве сил. Последние в итоге смогли захватить власть в Украине. Экс-премьер Украины отметил, что данный факт доказывает наличие у Путина способности к стратегическому мышлению. Это отличает его от властей в Киеве, которые лишились ежегодного дохода в объеме $4-5 млрд.
Источник