https://www.funkybird.ru/policymaker

Военный эксперт Сергей Хатылев: «Российская армия — самая сильная в мире»

Военный эксперт Сергей Хатылев заявил, что армия России по праву считается одной из лучших в мире. Даже противники не пытаются критиковать Вооруженные силы РФ, так как им самим нечего противопоставить.

Военный эксперт Сергей Хатылев: "Российская армия - самая сильная в мире"

«Сейчас ведется масштабное восстановление важных для России военных объектов. Порты, аэродромы, базы ВМФ и многое другое постоянно модернизируются. Сухопутные войска также имеют возможность дислоцироваться в современных частях. Создаются масштабные запасы топлива. Маневренность войск РФ при этом постоянно возрастает. Обновление военной инфраструктуры позволяет армии России оставаться лучшей во всем мире», — рассказал Хатылев.
Военный эксперт отметил, что Минобороны России следит за тем, чтобы все роды войск постоянно получали новое вооружение. Некоторые образцы еще даже не завершили испытания. Истребитель Су-57, борт А-100 на базе Ил-76МД-90А, бомбардировщик Ту-22М3 и многое другое только готовятся к передаче в ВКС РФ.

Хатылев также заявил, что страны Запада не пытаются критиковать российское вооружение. США и их партнеры по НАТО в настоящее время находятся на начальной стадии усовершенствования своих войск. Из-за этого поводов для критики российского вооружения не возникает.
Источник