https://www.funkybird.ru/policymaker

Ускоренными темпами строятся военные модульные медицинские центры

Сегодня на первый план в стране выходит ситуация с пандемией коронавируса и все сферы экономики и жизни максимально должны подстраиваться под то, чтобы минимизировать последствия от этого биологического бедствия. Вот и строительная отрасль объединилась с военной сферой, речь идет про возведение 16 модульных медицинских центров. Они появятся в 4 военных округах страны, а все работы сейчас ведутся в круглосуточном режиме. В Министерстве обороны пообещали, что уже к концу недели зальют все фундаменты.

В Нижнем Новгороде и Одинцово фундаменты уже готовы и там специалисты приступили к монтажным работам. На всех объектах трудится в 3 смены более 3,5 тыс. рабочих, а также привлечено порядка 800 единиц специальной техники. Параллельно со строительными работами, осуществляется поставка медицинского оборудования, чтобы сразу же приступать к монтажу и подключению ее. Все это оборудование представляет из себя современные установки и аппараты, включаю компьютерные томографы, эндоскопами и т.п.

Любой строительный проект, включая и модульные здания, предполагает использование опалубки. Вернее, ее использование не регламентируется обязательными нормами, но конструкция существенно ускоряет и оптимизирует процесс возведения объекта и отдельных его частей. Купить опалубку в Профмастер АМ будет правильным решением для любой компании или частной бригады. Там представлен широкий ассортимент вариантов для возведения стен, колонн, межэтажных перекрытий и заливки фундамента, при этом привлекательные цены.

Возвращаясь к реализации медицинско-военного проекта, то в этих центрах будут принимать не только военных, но и обычных граждан. Правда скорее всего, после стабилизации ситуации с эпидемией, гражданские лица потеряют сюда доступ. Персонал будущих центров сейчас проходит курсы повышения квалификации при военно-медицинской академии Минобороны. Вообще же, в Министерстве подчеркнули беспрецедентность данного проекта, ни по масштабам ни по срокам раньше такие задачи не ставились перед военным ведомством страны.