https://www.funkybird.ru/policymaker

Прессы для макулатуры

Отходы бумаги и картонной тары, пустые ПЭТ-бутылки – все это даже в аккуратно сложенном состоянии занимает очень много места (эта ситуация особенно хорошо знакома тем, кто занимается сбором и переработкой вторсырья). Эффективно решить задачу по приданию бумажным, картонным и другим отходам более компактного вида (что значительно облегчает процесс не только их хранения, но и транспортировки) позволяет использование пресса для макулатуры.

Прессование макулатуры и вторсырья других типов при помощи специального оборудования позволяет поднять на новый уровень степень эффективности работы предприятий, чья деятельность связана как со сбором, так и с переработкой отходов. Кроме того, пресс для вторсырья окажется полезным и для предприятий и торговых организаций, в результате деятельности которых образуется большое количество бумажных и картонных отходов.

Что собой представляет макулатурный пресс
макулатурный пресс – это устройство, основная функция которого заключается в том, чтобы, используя метод сжатия, формировать из прессуемой массы плотные брикеты. Последние в зависимости от модели оборудования могут иметь квадратную или прямоугольную форму. Отдельные модели таких устройств могут не только прессовать макулатуру и отходы картона, но и упаковывать создаваемые ими брикеты, то есть фактически выполнять функции пакетировочного оборудования.

Рассмотрим преимущества использования оборудования для прессования макулатуры.

Применение пресса позволяет обеспечивать экономию площади для хранения макулатурных отходов.
Макулатурные отходы, сформированные в брикеты при помощи такого устройства, значительно легче и дешевле транспортировать.
Прессованная макулатура, по сравнению с рассыпными бумажными и картонными отходами, имеет более высокую стоимость, поэтому использование брикетировочного оборудования еще и дает возможность получать дополнительную финансовую выгоду.