https://www.funkybird.ru/policymaker

Мужчина стал отцом через пять лет после смерти

Мужчина стал отцом через пять лет после смерти

Фото: Kimberly Holmes-Iverson

Американка Кимберли Холмс-Иверсон (Kimberley Holmes-Iverson) родила ребенка от умершего пять лет назад мужа благодаря экстракорпоральному оплодотворению (ЭКО). Об этом сообщает издание The Sun.

Холмс-Иверсон и ее муж Рашид долго мечтали о детях, однако их планам не суждено было сбыться — мужчину насмерть сбила машина. Через несколько часов после его гибели она обратилась к друзьям с просьбой помочь ей узнать, можно ли извлечь биоматериал из умершего человека. Оказалось, что это возможно, она обратилась к врачам, и те заморозили сперму Рашида.

Через несколько лет после смерти мужа Холмс-Иверсон вышла замуж за своего давнего друга Дариана. Женщина рассказала новому супругу о желании родить ребенка от покойного мужа, некогда мечтавшего стать отцом, и мужчина поддержал ее решение.

Дариан возил возлюбленную на процедуры ЭКО и был рядом все время. В июне 2021 года у пары родилась дочь, которую назвали Киран (Kiran). Имя девочки состоит из имен Кимберли и Дариана, а в переводе с санскрита означает «луч света».

Ранее сообщалось, что мужчина стал отцом двойни через три года после смерти. Жительница английского города Бристоль родила двойню от умершего три года назад мужа благодаря ЭКО.

Источник