https://www.funkybird.ru/policymaker

Алексей Леонков: «Россия неоспоримо доказала непричастность к крушению MH17»

Военный эксперт Алексей Леонков рассказал, что России удалось доказать непричастность к крушению самолета Boeing над Донбассом. Обвинение оперирует некими снимками, которые никому не показывает, из-за чего их нельзя считать доказательствами.

Алексей Леонков: «Россия неоспоримо доказала непричастность к крушению MH17»

«Главным подтверждением того, что виновник происшествия известен, является то, что ракета находилась на территории Украины. Она стартовала с украинского комплекса, так как на вооружении у Донбасса таких систем ПВО нет. Для того чтобы «Бук» сделал залп, нужна станция обнаружения цели. У ополчения ее не было точно», — рассказал Леонков.

Политолог также отметил, что у представителей ДНР и ЛНР не было никаких мотивов стрелять по самолету другой страны. Они прекрасно понимали, что Запад сразу же повесит вину за происшествие на них. Украина тогда была в выигрышном положении, так как могла заручиться поддержкой ЕС и США. На сторону Донбасса встала только Россия.

Леонков также напомнил, что представители Малайзии прилетали в Москву для того, чтобы послушать российскую версию событий. После этого они заявили, что не имеют никаких претензий к РФ.

Суд в Нидерландах отказался принимать слова местных жителей, которые заявили, что снаряд был запущен с Амвросиевки, где в тот момент находились украинские военные. В то же время, были рассмотрены показания и материалы журналистов, которые побывали на Донбассе. По их словам, ополчение действительно не располагает такими типами вооружения.
Источник