https://www.funkybird.ru/policymaker

Баранец назвал 4 ключевых шага РФ в ответ на вступление Украины в НАТО

Военный эксперт Виктор Баранец сообщил о 4 ключевых шагах России для ответа на возможное вступление Украины в состав НАТО. Москва сможет отреагировать на ситуацию и должна иметь план на случай подобного сценария.

Баранец назвал 4 ключевых шага РФ в ответ на вступление Украины в НАТО

Президент России Владимир Путин призвал не исключать самой возможности вхождения Украины в состав военного блока, поскольку никто никогда прямо не отказывал Киеву. Нет никаких гарантий в том, что НАТО не решит настолько радикально расширяться на восток. Подобные действия не обрадуют Кремль и могут спровоцировать жесткую ответную реакцию. Создание баз в Харькове или другом близком к российским граница регионе глава РФ сравнил с дислокацией российских сил у северной границы Мексики с возможностью молниеносной атаки по США. Для стран подобные ситуации являются пересечением «красной линии».

Виктор Баранец считает, что при развитии такого рода сценария Москва может ввести встречные меры. Тогда РФ сможет использовать 4 шага для реакции на провокацию НАТО. Во-первых, речь идет о расположении своих сил на Кубе. Вторым шагом может стать отправка воздушных и наземных сил на базу в Венесуэле. Еще одним решением является создание общих программ на военном и технологическом уровнях с Ираном. Четвертым шагом является резкий поворот в отношениях с Северной Кореей и подписание новых документов, предоставление финансовой помощи и развитие военно-технического направления этой страны.

Эксперт выразил уверенность, что соответствующие шаги со стороны Москвы способны не просто восстановить баланс сил, но даже сформировать ряд больших проблем в качестве ответа на агрессивную политику со стороны НАТО и США. Баранец также вспомнил о российском вооружении, превосходящем западные системы. Благодаря этому установка натовских ракет на территории Украины не сможет сделать их атаку быстрее российских «Цирконов» при запуске для атаки по США.
Источник