https://www.funkybird.ru/policymaker

Россияне смогут получить гранты до полутора миллионов рублей на свои проекты

Россияне смогут получить гранты до полутора миллионов рублей на свои проекты

Фото: страница «Россия — страна возможностей» во «Вконтакте»

На форуме «Россия — страна возможностей» участники смогут получить гранты до полутора миллионов рублей в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Форум пройдет 25-27 июня в парке Музеон в Москве. Запланированы активности различных проектов платформы, награждение победителей и лауреатов конкурсов и олимпиад, развлекательная программа, образовательные, спортивные и культурные активности.

Прямо на площадке пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов. Поучаствовать в нем могут граждане России в возрасте от 14 до 35 лет включительно, зарегистрировавшиеся на форум. Максимальный размер гранта — 1,5 миллиона рублей. Участник вправе представить не более одной заявки, содержащей один проект, в номинации «Развитие социальных лифтов».

Для этого необходимо подать заявку в системе «Молодежь России» до 17 часов по московскому времени 19 июня. При заполнении организаторы советуют использовать методические рекомендации для физических лиц. А при планировании календарного плана проекта указывать даты проведения мероприятий с августа 2021 по июль 2022 года.

По словам организаторов, до 15 июня в группе «Россия — страна возможностей» во «ВКонтакте» пройдет серия бесплатных вебинаров от экспертов Всероссийского конкурса молодежных проектов — они пригодятся не только подтвержденным участникам форума, но и тем, кто собирается подавать заявку в будущем.

11 июня в 10:00 и 12:00 состоится лекция по основам социального проектирования, 12 июня в 10:00 — лекция по бюджетированию проекта, 15 июня в 10:00 — лекция по публичным выступлениям, 16-17 июня (время будет представлено дополнительно) — индивидуальные консультации с экспертами.

Источник