https://www.funkybird.ru/policymaker

Украина считает ограничения на выезд детей из ДНР процессом захвата заложников

Украина считает меры, затрагивающие вопрос выезда несовершеннолетних с территории ДНР, попыткой захвата заложников. Алексей Резников, занимающий пост вице-премьера в украинском правительстве подчеркнул, что семьи с несовершеннолетними возвращают обратно и не дают проникнуть на Украину.

Украина считает ограничения на выезд детей из ДНР процессом захвата заложников

Чиновник уверен, что такие действия стали ответом РФ на усиление иностранной программы по осуществлению процедуры повторной интеграции молодежи из самопровозглашенных республик в общество на подконтрольной Киеву территории. Куда большее число людей осознают, что любые перспективы для младших членов семьи в ДНР и ЛНР напрочь отсутствуют. Ввиду этого, оккупационная власть намерена заблокировать переход.

Резников уверяет, что Украина пожалуется на сложившуюся ситуацию Германии, Франции, США, а также наблюдателям из ОБСЕ. Депутат Анастасия Селиванова из нарсовета ДНР отметила, что в прошлом дети 14-16 лет имели возможность выехать из республики в компании кого-либо из родителей только за счет демонстрации свидетельства о рождении. В текущих реалиях пересечь границу можно будет лишь на основании демонстрации паспорта ДНР, РФ либо Украины. Она уверяет, что в скором времени ситуация будет исправлена.
Источник