https://www.funkybird.ru/policymaker

Пентагон утвердил вторую часть помощи Украине — Зеленский

Президент поделился важной новостью о предоставлении очередной материальной помощи Пентагоном США для Украины.

Пентагон утвердил вторую часть помощи Украине - Зеленский

Пентагон утвердил вторую часть помощи Украине - Зеленский

Зеленский рассказал о решении Пентагона по Украине / УНИАН

Глава государства Владимир Зеленский сообщил важную новость о том, что на помощь Украине оборонный департамент предусмотрел 150 млн долларов.

Зеленский в своем Twitter заявил, что это чрезвычайно важный вклад в укрепление обороноспособности армии Украины.

«Важные новости от наших американских партнеров. Пентагон утвердил вторую часть безопасности помощи Украине в 2021 году на 150 млн долларов. Благодарен Белому дому за чрезвычайно важный вклад в укрепление обороноспособности армии Украины и сохранение жизней наших воинов», — подчеркнул президент.

Пентагон утвердил вторую часть помощи Украине - Зеленский

Пентагон утвердил вторую часть помощи Украине - Зеленский

Ранее Главред писал о том, что Россия заявила о завершении учений во временно оккупированном Крыму и возвращении войск в пункты постоянной дислокации.

В оккупированном Крыму на совещании об итогах действий российских войск в ходе внезапных проверок министр обороны РФ Сергей Шойгу решил завершить внезапную проверку, в рамках которой проводились учения, поскольку «все поставленные цели достигнуты».

Ранее РФ под видом подготовки к учениям стянула в оккупированный Крым и к границам Украины десятки батальонных тактических групп, военную технику.

В Пентагоне заявили, что обеспокоены эскалацией российской агрессии на востоке Украины.

Главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак заявил, что ситуация контролируется, а украинские военные готовы реагировать как на обострение ситуации на временно оккупированной территории Луганской и Донецкой областей, так и вдоль всей украинско-российской границы.

Автор: Екатерина Трохимчук
Источник