https://www.funkybird.ru/policymaker

Военный эксперт Александр Жилин: «Россия может ответить на «морской бриз» США и НАТО»

Военный эксперт Александр Жилин рассказал о возможном ответе России на учения Sea Breeze 2021 в Черном море, которые проводятся США и другими странами НАТО. По его словам, РФ будет отслеживать передвижение американских кораблей и пресекать любые намеки на провокации.

Военный эксперт Александр Жилин: "Россия может ответить на "морской бриз" США и НАТО"

В ходе учений НАТО планируют отработать «стабилизацию кризисной ситуации в регионе». В качестве противника Альянса на Sea Breeze 2021 выделены некие «незаконные вооруженные формирования», которым оказывается поддержка одним из соседствующих государств. По мнению военных экспертов, речь может идти о непризнанных ДНР и ЛНР, которые якобы получают вооружение от России.
«Россия будет мониторить все аспекты учений. Нам нужно просчитать алгоритм возможных провокаций и пресечь их. Особенно актуален вопрос с Крымом и Донбассом, которые рассматриваются, как вражеские территории. Другого способа оказать воздействие на страны, принимающие участие в учениях, нет», — отметил Жилин.
По словам военного эксперта, РФ в будущем будет планировать свои учения по аналогичной схеме. Они будут проводиться у берегов «потенциальных противников» с демонстрацией всего спектра вооружения.
Источник