https://www.funkybird.ru/policymaker

Baijiahao: «У России есть несколько подарков для НАТО в Черном море»

Журналисты Baijiahao заявили, что Россия могла подготовить «несколько подарков» для НАТО в Черном море. Альянс в настоящее время проводит учения Sea Breeze, для которых в регион было переброшено множество техники и около 5 тысяч человек личного состава.

«Более 30 стран отправили свои корабли, самолеты и другую военную технику на учения. Россия практически сразу ответила, активизировав Черноморский флот. Не исключено, что совсем скоро будут анонсированы маневры РФ, на проведение которых она имеет полное право на собственных территориях. Недавно в Черное море вошла подлодка «Колпино». Сейчас она отрабатывает элементы противостояния с условными врагами», — рассказали журналисты Baijiahao.
По данным издания, в Крыму сейчас находится минимум 20 истребителей нового поколения, включая Су-24М. Также в учениях, которые должны начаться в ближайшее время, будут задействованы современные ракетные комплексы. Первые С-400 были приведены в боевую готовность несколько дней назад.

Авторы Baijiahao отметили, что Москва изначально призывала НАТО к отмене учений, так как они могут носить провокационный характер. Теперь РФ готова противодействовать нападкам Альянса, используя аналогичные инструменты.
Источник