https://www.funkybird.ru/policymaker

Осташко о давлении на СМИ развязавшего информационную войну Запада: «Тут же признают «агентами Путина»»

Руслан Осташко, являющийся ведущим шоу «Время покажет», заявил, что в США власти запретили СМИ писать правду. В рамках гибридной войны даже крупным изданиям необходимо публиковать только те материалы, которые выгодны Белому дому.

Осташко о давлении на СМИ развязавшего информационную войну Запада: «Тут же признают "агентами Путина"»

Осташко отметил, что Запад ведет против России открытую информацию войну, пытаясь втянуть в нее все самые крупные информационные агентства. Против коллег из РФ также ведется активная пропаганда. Все журналисты, выступающие с критикой властей США, сразу же становятся «агентами Путина».

По словам ведущего «Время покажет», сейчас США пытаются внушить своим гражданам, что Россия является врагом. Подобная пропаганда действовала в период «холодной войны», но с годами от нее стали отказываться, так как Белый дом и Кремль постепенно сближались. Сейчас ситуация не меняется даже после переговоров официальных лиц и встречи Владимира Путина и Джо Байдена.

«Всем давно стало плевать на правду. Мы хотим порядочности, но против нас началась реальная информационная война. Тотальная слежка и давление заставляют даже честных западных журналистов вестись на пропаганду», — цитирует Осташко издание New Inform.
Источник