https://www.funkybird.ru/policymaker

Шведы после статьи Путина назвали РФ и Украину «частью» своей страны

Шведы в комментариях к публикации местного издания Dagens Nyheter после статьи Владимира Путина пофантазировали на тему описания РФ и Украины как «части» их страны. Причиной обсуждения стала работа российского президента, посвященная историческому единству русских и украинцев.

Шведы после статьи Путина назвали РФ и Украину «частью» своей страны

Материал появился на портале Кремля. В статье президент РФ провел анализ истоков ветвей народа и оценил текущее положение вещей на Украине. Автор статьи для шведского издания Микаэль Виниарски критикует попытки Владимира Путина примирить страны на фоне политического конфликта. Он подчеркивает, что украинцы не станут любить Россию больше, когда осознают факт появления их государства из-за «иностранного сговора». В то же время Виниарски крайне специфически описывает исторические события, игнорируя факт создания австрийцами в начале прошлого века украинского национализма в попытке обеспечить сопротивление полякам и силам России.

Часть шведских читателей подчеркнули, что само государство Украина впервые возникло лишь в период Первой мировой войны. Это было решение господствующих в тот период сил. Один из комментаторов указал на правоту Путина в словах о единствен корней народов России, Белоруссии и Украины. Это подтверждается историческими фактами. При этом он поддерживает Виниарски лишь в одной вещи – нежелании становиться одним народом с «нацистским режимом в Киеве».

Некоторые пользователи отметили параллели с историей Скандинавии. Многие верят в единство норвежцев, шведов и датчан. Народы пошли различными путями и сформировали собственные нации. Некоторые решили порассуждать о варяжских предках среди правителей Руси. На этом фоне они подумали, что могли бы называть Россию и Украину — огромной «частью Уппланда».
Источник