https://www.funkybird.ru/policymaker

Песков оценил открытость данных о пандемии коронавируса в России

Песков оценил открытость данных о пандемии коронавируса в России

Фото: Alexei Nikolsky / Sputnik / Kremlin / Reuters

Кремль не видит причин для беспокойства по поводу открытости данных, связанных с пандемией коронавируса в России, сведения о заболеваемости распространяются в полном объеме. Такую оценку дал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

По его словам, правительство обладает всей полнотой данных, необходимых для того, чтобы формулировать дальнейшие шаги по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, а также способствовать росту темпов вакцинации.

Накануне, комментируя информацию в СМИ о сокрытии данных о заболеваемости COVID-19, Песков заявил, что в Кремле не считают, что соответствующая информация как-то скрывается.

В четверг, возвращаясь к публикациям на эту тему, Песков заметил, что «это компиляция просто непонятно чего». «Не нужно апеллировать к этой публикации, она абсолютно не отображает реальность», — добавил пресс-секретарь.

Последние недели в РФ сохраняется напряженная эпидемиологическая обстановка. Так, за последние сутки в стране выявили 24 471 новый случай COVID-19. Общее число с начала пандемии коронавируса составило 6 054 711.

Источник