https://www.funkybird.ru/policymaker

Парень случайно прогулял занятия и лишился 60 тысяч долларов

Парень случайно прогулял занятия и лишился 60 тысяч долларов

Фото: Jacky Chiu / Unsplash

Пользователь Reddit под ником Bobbydontcare рассказал историю о том, как случайно прогулял некоторые занятия и лишился стипендии для учебы в колледже в размере 60 тысяч долларов (около 4,4 миллионов рублей).

По словам Bobbydontcare, он родился в довольно бедной семье, поэтому для учебы в «колледже мечты» ему была необходима стипендия. Парень получал хорошие оценки и заработал ее, однако с единственным условием: его средняя оценка должна была быть не ниже 3,0.

Автор истории рассказал, что в течение года очень старался и получил заветный балл — 3,1. Летом он решил записаться на пару легких онлайн-занятий, на которых можно было получить «отлично» без особых усилий, нужно было лишь сдавать домашние задания вовремя. «Через несколько дней я понял, что игра не стоит свеч, поэтому бросил все свои летние занятия, пока было не поздно», — рассказал он.

Ситуация сильно изменилась, когда автору истории позвонили и сообщили, что его стипендия аннулирована, так как его средняя оценка была ниже допустимой.

Тогда парень впервые за лето открыл свой компьютер и увидел на весь экран окно с запросом на отмену занятий. Оказалось, что он не нажал подтверждение и все это время числился учеником, который не сдает задания. Его средняя оценка упала до 2,9, поэтому он лишился всех 60 тысяч долларов.

Ранее стало известно, что мужчина, выигравший 11 миллионов фунтов стерлингов (1,1 миллиарда рублей) попытался спрятать их от жены и лишился половины денег.

Источник