https://www.funkybird.ru/policymaker

Кабмин уволил одного из главных соратников Авакова Антона Геращенко

Геращенко занимал свой пост с 25 сентября 2019 года.

Кабмин уволил одного из главных соратников Авакова Антона Геращенко

Кабмин уволил одного из главных соратников Авакова Антона Геращенко

Геращенко в МВД отвечал за работу министерства с Радой и СМИ / УНИАН

Кабмин в ходе заседания в среду, 4 августа, отправил в отставку заместителя министра внутренних дел Антона Геращенко. Чиновник занимал данный пост с 25 сентября 2019 года. По предварительной информации, Геращенко уволили по собственному желанию.

Как сообщает народный депутат Алексей Гончаренко в своем Telegram-канале, решение по Геращенко было принято на заседании правительства во время принятия решений относительно кадровых перестановок в Кабмине.

Известно, что новым заместителем министра внутренних дел стал Драпятый Богдан Евгеньевич.

Источник издания РБК-Украина подтверждает отставку Геращенко. По данным инсайдера журналистов в Кабмине, он уволен по собственному желанию.

Антон Геращенко был назначен на должности заместителя министра внутренних дел Украины в сентябре 2019 года. Чиновник отвечал за взаимодействие Министерства внутренних дел с Верховной Радой, общественным советом при министерстве и работе со СМИ. Также в зоне его ответственности была координация законодательного обеспечения деятельности МВД.

Реклама

Геращенко считается одним из главных соратников Авакова.

Отставка Арсена Авакова

Министр внутренних дел Арсен Аваков 13 июля официально подал в отставку. Бывший глава МВД занимал данный пост более 7 лет.

15 июля Верховная Рада официально проголосовала за отставку Авакова. Решение поддержал 291 народный депутат.

На следующий день, 16 июля, Рада поддержала назначение главы комитета ВР по вопросам правоохранительной деятельности Дениса Монастырского на пост министра внутренних дел. Проголосовал «за» 271 парламентарий.

Автор: Андрей Ганжа
Источник