https://www.funkybird.ru/policymaker

Практичная бронепленка для авто

Бронепленка на фары, зеркала, капот — это не только тюнинг, но возможность защитить элементы автомобильного кузова от повреждений. Например, головная оптика часто трескается при передвижении по грунтовке из-за попадания камней или других мелких предметов. По сравнению с декоративными материалами (хромовыми и цветными), этот тип представляет собой нечто гораздо большее.

Разновидности бронепленки
Защитная или антигравийная пленка условно делится на 2 вида: экономная виниловая и дорогая полиуретановая. Виниловые сегодня порядком устарели. По своей структуре они ближе к пластику: быстро теряют эластичность и защитные свойства на морозе. Полиуретановые образцы ближе по свойствам к резине: они легко растягиваются и принимают начальные формы, не «дубеют» зимой. Это и стало причиной популяризации и завоевания ими современного рынка.

К сожалению, полиуретановая бронепленка в 5 раз дороже виниловой. Примерная цена за 1 метр составляет 3500-4000 рублей. Основные крупные производители таких моделей — 3M (Venture Shield), Suntek, Hexis.

Оклеивать полностью машину дорого, поэтому многие автовладельцы наносят пленку только на передние фары, капот, крылья, пороги — наиболее уязвимые и заметные участки кузова. Предлагаем оклейка авто бронепленкой недорого.

Антигравийная пленка

Как приклеить пленку самостоятельно?
В крупных городах, таких как Москва и Питер, работы по оклейке фар защитной плёнкой проводятся специальными ателье в закрытых боксах, где температура воздуха постоянная (20-23 градуса по Цельсию). Однако цена стационарной услуги достаточно высока.

Защитить оптику и другие чувствительные элементы кузова можно и самостоятельно. Наклеивается такая пленка так же, как и при стандартной тонировке. Для начала подготавливается набор инструментов:

ножницы;

автошампунь;

пульверизатор;

технический фен;

растворитель;

пластиковый или резиновый скребок;

вода.

Работать нужно при хорошем освещении, лучше в помещении — здесь должно быть идеально чисто, без пыли. Машина перед этим хорошо промывается с автошампунем, просушивается. Рабочие поверхности, которые будут оклеиваться, обезжириваются.