https://www.funkybird.ru/policymaker

Янтарь часто используется в украшениях

Много веков назад мудрецы считали, что янтарь объединяет в себе все Стихии: Огонь, Воду, Воздух и Землю. Все вместе они образуют энергию Стихии Жизнь.
Янтарь – поистине удивительный камень. Он способствует сохранению и приумножению энергии человека. Еще в древности люди знали об этих свойствах янтаря, поэтому вешали янтарные бусы на шею больным представительницам прекрасного пола, беременным женщинам и кормящим матерям. Эти украшения выбирались с особой любовью и затем передавались из поколения в поколение. В некоторых семьях эта традиция сохранилась по сей день. Не имеет значения, что данные украшения не выглядят модно и современно. Важно, чтобы они принадлежали женщинам одного рода, и переходили от матери к дочери. Тогда свойства янтаря только усиливались.
Если янтарные украшения не передались девочке от матери, прийти в ее жизнь они могли различными способами. К примеру, в качестве подарка от сестры, подруги, приятельницы или любимого мужчины. Ничего страшного, если женщина сама себе купит эти украшения.
Также янтарь считается источником творческих сил, оптимизма и веры. Он помогает сохранить здоровье его обладателю, приносит в его жизнь удачу и успех.
Как выбирать украшения из янтаря
Если вы самостоятельно решили приобрести украшения из янтаря, то, подойдя к прилавку с ними в ювелирном магазине, обратите внимание, куда в первую очередь упал ваш взгляд. Не бойтесь довериться собственной интуиции. Предмет, привлекший ваше внимание, стоит взять в руки.
Держа его, вспомните что-то хорошее. Если после перевода внимания на камень приятные ощущения от воспоминаний не меркнут, данное украшение вам подходит.
Немаловажно приобрести настоящий янтарь, а не подделку. Настоящий камень редко имеет однородный цвет, в нем полностью отсутствуют воздушные пузырьки. Натуральный янтарь (в особенности, если он не подвергался термической обработке) характеризуется переливами различных оттенков желтого и коричневого, переходящих из одного в другой.
Кроме того, янтарь относится к самым легким полудрагоценным камням. Как правило, имитации данного камня из стекла и пластика весят гораздо больше, а на ощупь они холоднее.
Также подлинность изделий удастся проверить следующим способом: придя домой, к поверхности камня можно приложить раскаленную иглу. Если это натуральный самоцвет, то вы ощутите запах канифоли. Если же вы чувствуете запах жженой пластмассы, то у вас в руках подделка.