https://www.funkybird.ru/policymaker

Ремонт трещин в стене

Часто с течением времени, бетонные стены начинают трескаться. Если трещины маленькие, то никакой опасности для дома они не представляют. Зато внешне смотрятся не очень красиво. Чтобы отремонтировать такие незначительные трещины существует большое количество способов. Простейший из них – это ремонт трещин в стене клеем ПВА и цементным раствором.

Для этого необходимо сделать следующее. Если трещина маленькая, то ее нужно увеличить, для удобства промазывания изнутри. Заранее нужно приготовить цементный раствор. Сначала на поверхность трещины наносится ПВА клей. Немного погодя она заполняется раствором цемента и разглаживается шпателем. После разглаживания получается ровная поверхность.

Когда косок бетона расположен у кромки стены, то к этой части стены лучше приставить дощечку. Она поможет задержать раствор, до тех пор, пока он не станет твердым.

Ремонт трещин в стене можно делать при помощи инъекционных смол. Этот способ появился совсем недавно и очень популярен и удобен. Этот способ применяется в ситуациях с большими трещинами, так как он обладает большой прочностью и с помощью этого метода можно качественно реставрировать стену.

Для заделки трещин этим способом нужно следующее Очистка трещины от остатков штукатурки и бетона, который может оторваться. Затем нужно наполнить трещину раствором шпатлевки, установить специальные инъектора. Они должны быть расположены на расстоянии 10 сантиметров друг от друга. Когда шпатлевка затвердеет, необходимо начать введение смолы. Процедура продолжается до тех пор, пока излишки смолы не проступят из соседнего инъектора. Таким образом, заполняется вся трещина. Если трещина вертикальна, то процесс начинается снизу. При работе со смолой нужно предохранять кожу и глаза от ее попадания.