https://www.funkybird.ru/policymaker

Правые консерваторы заступились за Беларусь

26 марта 2012 года представители Право-Консервативного Альянса передали в представительство Евросоюза в Москве заявление с требованием прекратить процедуру введения санкций в отношении Республики Беларусь и перейти от политики давления к конструктивному диалогу (текст заявления ниже).

Против Республики Беларусь ведется беспрецедентная компания по оказанию давления на действующую законную власть страны. В рамках запланированной на 28—29 марта сессии Европарламент проголосует по резолюции о ситуации в Беларуси. Этот вопрос включен в повестку заседания, которая размещена на официальном сайте Европарламента.

Евросоюз уже ввел санкции в отношении ряда белорусских компаний и чиновников. 23 марта санкции были расширены и введены против следующих Белорусских предприятий: «Трайпл», «НефтеХимТрейдинг», Березовский комбинат силикатных изделий, «Трайпл-Техно», «Простормаркет», «Ракаўскi бровар», «Аскарготерминал», «ТрайплМеталлТрейд», «Вариант», «Трайпл-декор», «Кварцмелпром», «Альтерсолюшнс», «Акватрайпл», ГСОК «Логойск», «Трайпл-Агро», «Трайплфарм», «Трафл-Велес».

По какой-то необъяснимой причине, в этот список так же попал Футбольный клуб «Динамо-Минск», который, впрочем, уже подал заявление в УЕФА с просьбой прояснить ситуацию.

Формальным поводом для ужесточения санкций является применение смертной казни в отношении осужденных в Белоруссии террористов, а так же несоблюдение неких «демократических» норм и стандартов, которые Еврокомиссия не стесняется менять от случая к случаю.

Как сообщает информационное агентство «БелаПан», парламентарии призывают Еврокомиссию «финансовыми и политическими средствами поддерживать усилия белорусского гражданского общества, независимых СМИ и неправительственных организаций в Беларуси с целью содействия демократии».

«Демократизация» по-брюссельски, это блюдо сполна отведала Югославия в 1999, которая в течении 78 дней подвергалась «гуманитарным» бомбардировкам НАТО. А совсем недавно, этого «кушания» вдоволь наелась уже не суверенная Ливия.

Единственная цель санкций – это вмешательство во внутренние дела суверенных государств, с целью изменения их конституционного строя и свержения действующей власти. Никаких других целей, такие «гуманные» методы «демократизации» не носят и не могут носить. Тактика экономического геноцида это испытанное и проверенное на сотнях тысяч жертв оружие глобализма и его последователей. Любые экономические санкции всегда лягут ярмом на простых граждан страны в отношении которой их применяют. Все компании, в отношении которых Евросоюз ввел санкции, являются коммерчески успешными и обеспечивают Беларусь высокооплачиваемыми рабочими местами, применение санкций, безусловно скажется на их прибыльности, а следовательно и на уровне жизни сотрудников и их семей.

Последние громкие события, связанные с делом Брейвика и «Тулузским стрелком», любого заставят задуматься. Все эти происшествия обнажили системные проблемы, которые лежат в самой основе такой формации как Евросоюз. Европа находится в экономическом, политическом и демографическом тупике, раздираемая группами лоббистов, единственной целью которых является быстрая нажива любым доступным способом. Политика двойных стандартов давно стала неписаным законом для современной политической элиты Евросоюза. Решения под диктовку Вашингтона принимаются быстро и легко, без ответственности перед европейцами, без ответственности за будущее стран Европейского блока.

Вопрос в том, кто потом будет платить по счетам?

Международная организация «Право-Консервативный Альянс» призывает Евросоюз перестать идти на поводу у кукловодов из Вашингтона, и перейти от политического и экономического шантажа в отношении Беларуси к конструктивному диалогу, основанному на демократических принципах. И тем самым начинает и призывает своих партнеров присоединиться к международной акции «Остановить санкции в отношении Беларуси!»

Текст обращения, переданного в московское и минское представительства Евросоюза, а также в московское Белорусское посольство:

Уважаемые евпропарламентарии!

Сегодня мы наблюдаем, как рядом стран развязана беспрецедентная компания по оказанию давления на действующую законную власть Республики Беларусь. США и Евросоюз в одностороннем порядке вводят против страны санкции, мотивируя это несоблюдением неких «демократических процедур» в Беларуси. По сути же мы видим попытку оказать на страну давление с целью последующего вмешательства во внутренние дела независимого государства.

Санкции Евросоюза вводятся за расстрел двух граждан Республики Беларусь, обвинённых в организации теракта в минском метро 11 апреля 2011 года, в результате которого 15 человек погибло, 203 пострадало. Суд Республики Беларусь признал их виновными и, учитывая тяжесть содеянного, приговорил к высшей мере наказания. Беларусь, как и США, не вводила моратория на смертную казнь, вместе с тем никаких санкций к США Евросоюз в этой связи не применяет. Также напомним, что ряд внешнеполитических партнёров Запада, в частности Саудовская Аравия, применяет куда более жестокие наказания к преступникам: забивание камнями, прилюдное отрубание конечностей и пр.

В случае же с Белоруссией мы наблюдаем то, что во всём мире называется политикой двойных стандартов.

Еще не остыл пепел некогда цветущих ливийских городов, а родственники ещё не перестали оплакивать 50 тысяч погибших в гражданской войне Ливии, развязанной НАТО и США под предлогом «защиты демократии». Но уже сейчас новоизбранное демократическое правительство Ливии обвиняется в нарушении прав человека, а ливийское оружие поставляется террористам из Аль-Каиды. Давайте зададимся простым вопросом: на ком лежит ответственность за нынешние и будущие жертвы? Чьи ракеты наносили удары по мирному населению, обращая инфраструктуру и жилища Ливии в прах?

Массовый расстрел в Норвегии, учинённый Андресом Брейвиком, или недавний кровавый инцидент в Тулузе свидетельствуют о том, что в Евросоюзе наличествует ряд очень серьёзных неразрешённых внутренних проблем, которые в перспективе нового витка мирового финансового кризиса смогут значительно усложнить социально-политические и экономические условия жизни европейских стран. В этой связи представляется неразумным обострение отношений с восточным соседом, который в своей политике всегда стремился к добрососедским и партнёрским отношениям со странами Евросоюза и никогда не делал попыток вмешиваться в их внутренние дела.

Право-Консервативный Альянс призывает Вас прекратить политику давления в отношении Республики Беларусь и перейти к конструктивному диалогу, основанному на принципах взаимоуважения и незыблемости суверенитета государств.

Первым шагом к такому диалогу может стать отмена Евросоюзом санкций в отношении Республики Беларусь.