https://www.funkybird.ru/policymaker

Росгосцирк представит посвященное Юрию Никулину шоу в Санкт-Петербурге

Росгосцирк представит посвященное Юрию Никулину шоу в Санкт-Петербурге

Фото: Росгосцирк

Премьеру нового уникального шоу «Клоун» Росгосцирк совместно с Цирком Никулина на Цветном бульваре покажут 24 сентября 2021 года на арене Большого Санкт-Петербургского государственного цирка. Представление станет одним из первых в череде торжественных мероприятий, приуроченных к юбилею народного артиста СССР Юрия Никулина. Об этом «Ленте.ру» рассказали в пресс-службе Росгосцирка.

«Имя выдающегося актера навсегда вписано в историю цирка, кинематографа и всей культуры нашей многонациональной страны. Вклад Юрия Владимировича в развитие отечественного искусства невозможно измерить. Он до сих пор дарит зрителям улыбки. Премьера циркового спектакля «Клоун», бесспорно, станет одним из самых интересных событий этого года», — отметил генеральный директор Росгосцирка Сергей Беляков.

Один из лучших цирковых режиссеров страны Руслан Ганеев стал постановщиком шоу, каждый из номеров которого символизирует разные периоды жизни Юрия Никулина. Погружение в спектакль «Клоун» начнется уже на входе в здание цирка. В фойе зрители смогут увидеть инсталляции, фото, видеосюжеты, которые расскажут о жизни и творчестве выдающегося артиста, а также услышат песни в исполнении самого Юрия Никулина.

«При работе над спектаклем мы старались идти в ногу со временем и использовали новые для цирка инструменты. Так, представление начнется с открытия занавеса, и перед зрителями появится 12-метровая фигура Никулина в образе клоуна. Арт-объект, созданный из прочных железных прутьев, будет установлен в центре манежа. Он станет непосредственным участником шоу, вокруг и даже внутри которого развернётся основное действо», — подчеркнул Руслан Ганеев.

В представлении «Клоун» примут участие заслуженные артисты России Карина и Артур Багдасаровы с аттракционом «Бенгальские тигры», обладатель бронзовой награды на фестивале «Эхо Азии» в Нур-Султане Вадим Колодочкин с номером «Свобода лошадей», дрессировщица Наталья Борк с попугаями, обладатели специального приза на фестивале в Монте-Карло жонглёры под руководством Елены Дрогалевой.

Источник