https://www.funkybird.ru/policymaker

В Общественной палате Хабаровского края оценили управление Дегтярева регионом

В Общественной палате Хабаровского края оценили управление Дегтярева регионом

Михаил ДегтяревФото: Игорь Волков / Коммерсантъ

Президент Союза Хабаровского края «Региональный союз боевых искусств», член Общественной палаты региона Андрей Белоглазов заявил, что глава региона Михаил Дегтярев за время своего нахождения на посту смог не только обратить внимание федерального центра на проблемы местных жителей, но и наладить диалог с жителями отдаленных поселений.

«Во-первых, стоит отметить, что Михаилу Дегтяреву пришлось работать в непростое время, связанное не только с социально-экономической и политической ситуацией в крае. Это был период, когда должна была завершиться подготовка к новому учебному году и начаться подготовка к отопительному сезону, а последнее для Дальнего Востока и Хабаровского края в частности очень важный вопрос — можно просто замерзнуть. И в отличие от многих предшественников, Дегтярев начал работу не с мест, где находится большинство электората, а с отдаленных северных территорий, где находятся села и малые города края», — подчеркнул Белоглазов.

Он также напомнил, что за время руководства регионом Дегтярева край посетило большое количество федеральных чиновников. В край также стали поступать дополнительные средства из бюджета страны.

«Во-вторых, Дегтярев за год с небольшим сумел вернуть внимание федерального центра к социально-экономическим проблемам Хабаровского края. Он добился того, что за этот период регион посетило большое количество федеральных чиновников, в числе которых и премьер-министр России. Таким образом, в регион стали поступать дополнительные средства из бюджета, и это говорит о том, что Дегтяреву федеральный центр доверяет. Он занял конструктивную позицию, показав преимущества Хабаровского края», — отметил Белоглазов.

Кроме того, он подчеркнул: Дегтярев отличается от других руководителей региона тем, что сумел наладить прямой диалог с населением — практически любой житель края может обратиться к нему со своей проблемой лично через его страницу Instagram, и может быть уверенным в том, что его вопрос решится.

«Также Дегтяреву удалось консолидировать все ветви власти — нет никакого внутреннего противостояния, например, законодательной власти против исполнительной, или региональной против муниципальной. По инициативе губернатора сформирован Народный совет, в работе которого могут участвовать люди , не связанные с политикой, но которые могут обозначить определенные проблемы и помочь с их решением», — напомнил Белоглазов.

Член Общественной палаты Хабаровского края также отметил, что при Дегтяреве многие градообразующие предприятия получили федеральные заказы. Тысячи жителей региона, занятых в отраслях судо- и авиастроения, будут получать стабильную зарплату и социальные гарантии, сказал Белоглазов.

«Также хочу отметить успехи в области физической культуры и спорта, так как Дегтярев долго время работал по этому профилю — он уже неоднократно встречался как с руководителями спортивных федераций, так и с нашими юными спортсменами», — подчеркнул Белоглазов.

Источник