https://www.funkybird.ru/policymaker

Депутат ГД Михаил Романов поддержал избрание спикера ЗС Санкт-Петербурга

Депутат ГД Михаил Романов поддержал избрание спикера ЗС Санкт-Петербурга

Михаил РомановФото: @m_v_romanov

Санкт-Петербург продолжает демократическую традицию полноценного многопартийного представительства. Новый созыв городского парламента, как и предыдущий, включает шесть фракций. У такого парламента должен быть сильный спикер, который будет эффективно, качественно, с глубоким уважением к избирателям и депутатам руководить работой Законодательного Собрания. Об этом заявил депутат Государственной Думы России, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов, который выразил мнение, что значительно обновившийся состав Законодательного Собрания Санкт-Петербурга седьмого созыва будет более эффективно работать на благо города, чем это было раньше.

«Поэтому для меня не является удивительным, что многопартийное большинство в новом созыве проголосовало за кандидатуру Александра Бельского, который уже продемонстрировал свою эффективность в качестве вице-губернатора Санкт-Петербурга, отлично знаком с городской проблематикой от высшего регионального до муниципального уровня управления, — отметил Михаил Романов. — Мне лично приходилось с ним не раз сотрудничать при решении различных вопросов, с которыми ко мне обращались избиратели. Нового спикера петербургского парламента отличают ответственные оперативные действия, современный управленческий стиль, лаконизм промежуточных согласований при 100-процентной эффективности решений. Александр открыт для общения и всегда лично дает комментарии прессе, не пользуясь услугам пресс-службы. Заметьте, первым его решением стало распоряжение о допуске в зал заседаний корреспондентов всего парламентского пула, а не только съемочных групп. Ранее для пишущих журналистов вход в зал был закрыт под предлогом ковидных ограничений».

Михаил Романов считает, что избрание Александра Бельского — это залог нового уровня открытости будущей работы седьмого созыва городского парламента, который получил шанс вернуть себе статус самого профессионального и успешного — как с точки зрения публичности, так и с точки зрения реализации своих законотворческих инициатив на федеральном уровне.

«К сожалению, в последнее время поданные петербургскими депутатами проекты изменения федеральных законов страдали множеством недоработок, и потому редко доходили до рассмотрения в Государственной Думе. Это очень печально, поскольку вторая столица должна иметь полноценный представительный орган, к голосу которого внимательно прислушиваются в Федеральном Собрании. В этом отношении нельзя не вспомнить имевшие место в ранних созывах ЗакСа блестящие примеры петербургского законотворчества, которые были поддержаны Государственной Думой, стали законами и оказали положительное влияние на жизнь миллионов людей. В первую очередь, — закон о приравнивании жителей блокадного Ленинграда к ветеранам по причитающимся льготам. Еще один важный пример — перенос Конституционного суда из Москвы в Санкт-Петербург, а также другие значимые инициативы», — подчеркнул политик.

«От всей души поздравляю Александра Бельского с избранием на столь высокий и почетный пост, желаю ему успешной работы в новом качестве. Город ждет от нового Законодательного Собрания под руководством председателя качественных, эффективных, нужных людям законов, открытых парламентских дискуссий, ответственных не популистских решений», — сказал Михаил Романов.

Источник