https://www.funkybird.ru/policymaker

Читатели Yahoo News Japan назвали бессмысленным требовать у РФ Курильские острова

Читатели издания Yahoo News Japan назвали бессмысленным требование Японии о возвращении Курильских островов. Японский премьер-министра Фумио Кисида обещал провести с РФ переговоры в отношении передачи под контроль Токио всей гряды.

Читатели Yahoo News Japan назвали бессмысленным требовать у РФ Курильские острова

По мнению комментаторов, выгодоприобретателем от подобной конфронтации стран станут США. Комментаторы уверены, что им будет достаточно островов Хабомаи и Шикотана. Они уверены, что переговоры относительно Итурупа и Кунашира являются инициативой со стороны американцев. Интернет-пользователи посчитали, что Вашингтон использует Токио для обеспечения личной безопасности, а не защищают японцев. Заявления властей они называют заведомо нереалистичными. Целью подобных заявлений может служить только целенаправленное нагнетание конфликта с РФ.

Один из комментаторов высмеял премьера Кисиду за то, что он стал чрезмерно храбрым. Вместо 4-х островов пользователей предлагает попытаться вернуть хотя бы 2. Даже это они называют пустой тратой времени. Путин поздравил Кисиду с назначением главой правительства. Больше никаких реплик от Москвы не было, поэтому неясно, откуда у премьера настолько высокие амбиции. В комментариях указывают, что Токио не сможет заселить острова, а экономическое сотрудничество с РФ куда выгоднее противостояния.
Источник