https://www.funkybird.ru/policymaker

Читатели Daily Mail вступились за Путина после обвинений в создании «энергетического оружия»

Читатели издания Daily Mail вступились за Владимира Путина, которого обвинили в использовании энергетических ресурсов России в качестве инструмента давления на Запад. По мнению журналистов, именно из-за действий президента РФ в Великобритании усугубился топливный кризис.

Читатели Daily Mail вступились за Путина после обвинений в создании «энергетического оружия»

Стоимость газа на мировых биржах недавно поднялась на 37% за сутки. Специалисты отмечают, что явление стоит считать краткосрочным, из-за чего цена топлива скоро стабилизируется, но прецедент определенно окажет воздействие на экономику. Журналисты Daily Mail предположили, что причиной такого скачка стоимости газа стала готовность России запустить «Северный поток – 2».
«Великобритания сама завела себя в такую ситуацию. О последствиях закрытия электростанций говорили еще несколько лет назад. Все равно власти будут винить других. На российский газ в Британии приходится только 1% от общего потребления. Их этого следует, что последствия действий России Лондон бы даже не почувствовал», — рассказала пользователь с ником Linda Taylor.
Другие читатели сошлись на мнении, что у британских чиновников есть все возможности для выхода из энергетического кризиса. В Северном море имеется огромное количество месторождений, но по неизвестным причинам их не используют.
Источник