https://www.funkybird.ru/policymaker

19FortyFive назвал АК-47 и РПГ-7 самыми смертоносными оружиями в современной истории

Издание 19FortyFive составило список наиболее смертоносного оружия в современной истории. Два места из пяти достались АК-47 и РПГ-7.

19FortyFive назвал АК-47 и РПГ-7 самыми смертоносными оружиями в современной истории

Лидером рейтинга признан пулемет Максим. Это станковое оружие было выпущено в 1884-м и оказалось наиболее популярным в свое время. Пулемет предлагал скорострельность на уровне 500 выстрелов за минуту при дальности поражения в 1,8 км. Авторы обзора сообщают, что оружие в различных вариациях имелось у каждой армии мира.

Второе место получил бомбардировщик США модели B-17. Самолет назвали доминирующим в период Второй мировой войны и описали как «чудо инженерной мысли». АК-47 находится на третьей строчке. Автомат отметили за простоту и высокий уровень надежности. Его назвали «советским чудом» среди стрелкового оружия. Особо отмечены простота обслуживания и разборки автомата.

На 4-й строчке находится РПГ-7, способный ликвидировать бронетехнику противника на поле боя. Существует множество вариаций этого гранатомета. Они изготовлены разными странами, но сохраняют ключевой принцип работы оригинала. Особую популярность РПГ-7 удалось получить во время войны во Вьетнаме. Завершает список беспилотник США модели MQ-1 Predator. Этот аппарат является первым в своем классе, который подтвердил эффективность в ликвидации целей в Афганистане и Йемене.
Источник