https://www.funkybird.ru/policymaker

Soha: НАТО может распасться после безъядерной войны против РФ

Издание Soha сообщает, что у России имеется ответ для НАТО на случай начала военного противостояния. Помимо современного оружия Москва может оказать на противника давление с помощью психологического превосходства.

Soha: НАТО может распасться после безъядерной войны против РФ

РФ может попытаться посеять панику в рядах врага за счет уничтожения критически значимых инфраструктурных объектов. Ключевой упор при этом будет сделан на уменьшение степени сплоченности врага, создавая внутри НАТО противоречия на разных уровнях, включая политический. Предположительно, это даст возможность подавить прорывную атаку НАТО. Soha указывает на возможность использования БПЛА и крылатых ракет. РФ будет атаковать значимые экономические центры противника. В этом случае захватывать территорию не потребуется.

Эксперты считают, что РФ будет стремиться завершить противостояние за первые несколько недель. Значительные потери вынудят НАТО отступить, а после – инициировать переговоры об окончании боевых действий. Самым вероятным исходом борьбы НАТО с РФ без использования ядерного вооружения станет ничья, но с преимуществом у Москвы, поскольку в глазах мирового сообщества альянс является более крупной силой. Вследствие такого развития ситуации НАТО рискует распасться.
Источник