https://www.funkybird.ru/policymaker

Депутат Федоров призвал покончить с вмешательством США в дела Судана

Вашингтон пытается вернуть мир в «однополярное» состояние и стать единственным центром принятия важнейших политических решений, считает депутат Госдумы Евгений Федоров. Случай Судана, где Соединенные Штаты проводят активное вмешательство во внутреннюю политику, является характерным примером недопустимого поведения Запада.

Ранее глава российской дипломатии Сергей Лавров указал, что Москва не приемлет одностороннего вмешательства в дела независимых государств и считает, что подобные действия во всех случаях приводят к плачевным последствиям. Судан является одним из характерных примеров, отметил он.

Депутат Федоров призвал покончить с вмешательством США в дела Судана

«Навязывались шоковые реформы для того, чтобы по западным лекалам наладить экономическую жизнь, но, к сожалению, реакция на это была обратно ожидавшейся: резко ухудшилось социально-экономическое положение населения, безработица, коррупция расцвели пышным цветом», — указал Лавров.

Россия рассчитывает, что страны Запада одумаются и не будут пытаться заставить руководство в Хартуме принимать решения, которые отрицательно скажутся на жизни населения, по указке из-за рубежа.

Депутат Федоров выразил солидарность со словами Сергея Лаврова и указал, что сейчас свой механизм вмешательства США нацелили на страны Африки. Этим тенденциям необходимо противостоять, подчеркнул парламентарий.

«Нужно разрушать однополярный мир, поднимать мировой процесс освобождения. Необходимо поставить США с их механизмом вмешательства вне закона», — заявил Федоров.

Источник