https://www.funkybird.ru/policymaker

Пушков сравнил Столтенберга с героем рассказа Салтыкова-Щедрина

Сенатор Алексей Пушков сравнил главу НАТО Йенса Столтенберга с персонажем рассказа русского писателя Салтыкова-Щедрина. Генсек Альянса напоминает Дементия Бурдасова, имеются схожести в поведении книжного героя и руководителя названной организации.

Пушков сравнил Столтенберга с героем рассказа Салтыкова-Щедрина

Глава временной комиссии Совета Федерации по информполитике и взаимодействию с масс-медиа Алексей Пушков прокомментировал ввод Североатлантическим альянсом в эксплуатацию авиабазы Лиелварде, построенной в 70-е годы в Латвии советскими военными, к юго-западу от Риги. Данный объект является третьим по счёту, который использует данный блок в названном регионе.

Подобная активность Брюсселя вынудила Пушкова усомниться в риторике Столтенберга в отношении того, что имеющиеся на аэродромах объекты инфраструктуры «необходимы лишь для мирного использования». Подобным заявлениям не следует верить, так как они весьма сомнительны. Глава НАТО ведёт себя так же, как Дементий Брудастый. В голове у него имелся орган, который твердил лишь: «Не потерплю!» и «Разорю!».

Генеральный секретарь Альянса постоянно делает заявления о мирных намерениях Брюсселя, но в то же время на территории Европы продолжается возведение новых баз. К тому же, активность военного блока в странах ЕС по-прежнему усиливается.
Источник