https://www.funkybird.ru/policymaker

Bayraktar на Донбассе – это защита Украины: Зеленский предупредил о новых контрударах ВСУ

Украина не наступает, а защищает территориальную целостность и суверенитет своего государства, сказал Владимир Зеленский.

Bayraktar на Донбассе – это защита Украины: Зеленский предупредил о новых контрударах ВСУ

Bayraktar на Донбассе – это защита Украины: Зеленский предупредил о новых контрударах ВСУ

Армия Украины будет применять Bayraktar и другое оружие для защиты своей земли — Зеленский / Офис президента

Действия Украины на Донбассе продиктованы защитой территориальной целостности и суверенитета государства. Нет никакого наступления – Киев только отвечает, причем в рамках договоренностей по прекращению огня. Беспилотники Bayraktar нужны ВСУ для защиты, и украинские военные будут их применять в случае необходимости защищать свою землю. Об этом заявил президент Владимир Зеленский.

В ходе своего визита в Одессу в пятницу, 29 октября, он рассказал о том, что Украина защищает свою территорию и отвечает на вызовы исключительно в рамках действующего режима прекращения огня.Читайте такжеBayraktar – не только на Донбассе, но и на юге и севере Украины: в ВСУ предупредили об ударе

«Украина защищает свою территорию и свой суверенитет согласно долгу и присяге каждого, кто служит сегодня, кто защищает украинскую государственность. Мы не наступаем. Мы только отвечаем. Кстати, отвечаем согласно договоренностям по прекращению огня. Именно в этом формате и будет продолжать действовать Украина», — сказал Зеленский.

Также он добавил, что бесплотники Bayraktar используются Вооруженными силами Украины для защиты своей территории. Армия будет их применять и в дальнейшем по мере необходимости.

«Что касается БПЛА и другого оружия, я считаю, что в Украине она именно для защиты, и когда украинская армия чувствует, что нужно защищать свою землю, то она так и делает. И дальше она будет действовать по этому принципу», — подчеркнул Владимир Зеленский.

Реклама

Применение ВСУ беспилотника Bayraktar на Донбассе

Волонтер Роман Доник 26 октября сообщил о том, что российские гибридные войска «ДНР» обстреляли позиции ВСУ в районе населенного пункта Гранитное на Донбассе. В ответ украинские военные подняли в воздух беспилотник Bayraktar и нанесли ответный удар по противнику, в результате которого была уничтожена вражеская пушка.

В Вооруженных силах Украины подтвердили, что российские боевики днем 26 октября применили гаубицы Д-30 для обстрела украинских позиций в районе Грантного. Два украинских военных были ранены, один из них погиб. ВСУ в качестве ответной меры по приказу главнокомандующего Валерия Залужного применили беспилотник Bayraktar.

Франция и Германия сделали заявление, согласно которому в Париже и Берлине обеспокоены обострением на Донбассе. Они призвали стороны к стабилизации ситуации в зоне вооруженной конфронтации и заявили о работе по урегулированию конфликта в рамках нормандского формата с целью реализации Минских соглашений.

Автор: Андрей Ганжа

Bayraktar на Донбассе – это защита Украины: Зеленский предупредил о новых контрударах ВСУ

Источник