https://www.funkybird.ru/policymaker

Голикова назвала сроки окончания пандемии в России

Голикова назвала сроки окончания пандемии в России

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Сроки окончания пандемии в России зависят от вакцинации от коронавируса и пресечения фальсификации документов о прививках. Об этом заявила вице-премьер России Татьяна Голикова, ее слова цитируют в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

По ее словам, за неделю ситуация с распространением коронавируса значительно осложнилась в десяти регионах России. Вице-премьер отметила, что уже практически повсеместно были введены QR-коды для посещения государственных учреждений, культурных объектов и мест общепита.

«Это Белгородская, Саратовская, Тюменская, Челябинская, Ярославская, Магаданская области, Красноярский край, Республики Татарстан, Тыва, Чувашия», — назвала Голикова регионы, где усугубилась эпидемиологическая ситуация.

Ранее Оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщил, что в России повысился уровень коллективного иммунитета против COVID-19 — он составляет 48 процентов. По данным на 29 октября, уровень коллективного иммунитета в России достигал 46,8 процента. За минувшие сутки выявили 40 735 новых случаев коронавируса. За последние 24 часа зарегистрировано 1192 летальных исхода, всего с начала пандемии зафиксировано 244 447 смертей.

Источник