https://www.funkybird.ru/policymaker

«Назло всем врагам буду делать так же»: Разумков рассказал о своей «Разумной политике»

Политик подчеркнул, что его не могут лишить мандата.

"Назло всем врагам буду делать так же": Разумков рассказал о своей "Разумной политике"

"Назло всем врагам буду делать так же": Разумков рассказал о своей "Разумной политике"

Дмитрий Разумков создал «Разумную политику» / УНИАН

Экс-спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков подробнее рассказал о его новом межфракционном депутатском объединением под символическим названием «Разумная политика».

В эфире телеканала «Наш» политик заявил, что в новосозданную группу депутатов уже готовы войти 25 народных избранников.

«Политика должна быть разумной, как и решения, которые принимаются в украинском парламенте. Люди, которые принимают эти решения, должны быть адекватными. Они должны быть профессиональными и главное, чтобы при принятии тех или иных решений они оставались людьми».

Потенциальных членов «Разумной политики» Разумков не упомянул пофамильно, но охарактеризовал принципиальными и «каменными», так как именно их, по его словам, не удалось «сломать Офису президента во время голосования за его же отставку».

Он подчеркнул, что политик, как и простой человек, должен быть принципиальным и верным своим принципам, а также отметил, что его принципы не поменялись за последние два года при власти.

Реклама

«Я уверен, что это не предел и люди будут присоединяться», — резюмировал политик, добавив, что его идеология близка к «разумному консерватизму». Однако, что значит этот термин — он не пояснил. Но добавил, что сражаться с оппонентами он не будет и всегда будет поддерживать «хорошее», кто бы его автором не выступал.

А вот, к примеру, коррупционер из политической среды, Разумков предлагает не увольнять (тут он упомянул министра экономики Алексея Любченко, которого отправили в отставку накануне).

Читайте такжеУ Разумкова снова коронавирус: как себя чувствует спикер украинского парламентаМежду тем, в эфире программы журналисты заявили, что инициативу Разумкова поддерживает экс-глава МВД Арсен Аваков, который даже накануне предложил ему охрану. О своей симпатии к бывшему министру обороны подчеркнул и экс-спикер парламента.

Напомним, рада отправила Дмитрия Разумкова в отставку с должности главы парламента. Решение поддержали 284 народных депутата, и ни единого голоса не дали парламентские фракции ОПЗЖ и ЕС.

Позже бывший спикер ВР выступил на брифинге перед журналистами, где намекнул на амбиции стать президентом Украины. Он подчеркнул, что «будет создавать свою команду и «не собирается на пенсию». Подходящие для этого люди найдутся как в парламенте, так и вне его, уверен Разумков.

Также экс-спикер парламента уже заявлял о намерении создать новую политическую силу.

Читайте также:

  • Разумков будет править бал: астролог рассказал, почему Зеленскому стоит опасаться главу парламента
  • «Предохранитель убрали»: Разумков намекнул на амбиции стать президентом Украины
  • Уволенный с должности спикера Разумков заявил о появлении в Раде «БДСМ-коалиции»
  • «Это может плохо закончиться»: Разумков прокомментировал желание «слуг» лишить его мандата
  • «Уже привычная практика»: Разумков убежден, что его отставка произошла с нарушением регламента
  • Разумков рассказал о создании новой политсилы в Раде: «Будем объединяться»

Автор: Ульяна Виноградова

"Назло всем врагам буду делать так же": Разумков рассказал о своей "Разумной политике"

Источник