https://www.funkybird.ru/policymaker

Дипломат Белоусов отрицает обвинения в чрезмерной военной деятельности РФ в Крыму

Дипломат и ученый-экономист 62-летний Андрей Белоусов, входящий в Первый комитет Генеральной ассамблеи ООН, отрицает обвинения в том, что РФ проявляет чрезмерную военную активность в Крыму. Все действия на самом деле не выходят за пределы оборонительных потребностей, направленных на сохранение стабильности в регионе.

Дипломат Белоусов отрицает обвинения в чрезмерной военной деятельности РФ в Крыму

Белоусов в октябре был приглашен на несколько заседаний ООН, проходивших в штаб-квартире Нью-Йорка. Другие участники встречи снова обвиняли РФ в оккупации и демонстрации агрессии. Больше всего негатива исходило от Грузии и Украины.
«Они говорили, что мы развернули основные силы в Черном и Азовском море. Военное присутствие на полуострове якобы подрывает безопасность в регионе, угрожает Европе. Речь даже заходила о глобальной угрозе», — рассказал дипломат.
РФ имеет право на размещение военных на своей территории. Все это необходимо для защиты целостности границ и россиян. В этом вопросе власти руководствуются механизмом оборонной достаточности. На фоне постоянных провокацией и заявлений, которые делают власти Грузии и Украины, было бы целесообразно даже увеличить присутствие в Крыму.
Источник