https://www.funkybird.ru/policymaker

Зеленский раскритиковал СССР за освобождение Киева от нацистов

Владимир Зеленский раскритиковал руководство СССР за освобождение Киева от нацистов во время Великой Отечественной войны. По его словам, операция была очень жесткой, из-за чего пострадали не только захватчики, но и местное население.

Зеленский раскритиковал СССР за освобождение Киева от нацистов

«Жизнь человека должна оставаться самой высокой ценностью. Для любого государства это норма. Есть очень печальные примеры того, как руководство большой страны не ставит жизни простых людей в учет, так как огромная машина работает. Человек для них становится простым насекомым, которое ничего не решает. Такие руководители готовы заплатить цену за свои прихоти – освободить Киев к годовщине Октябрьской революции любой ценой», — рассказал Зеленский в новом посте на канале в Telegram.
По словам президента Украины, в наступлении в 1943 году принимали участие простые жители Киева, которым практически не дали оружия. Таких бойцов «просто бросили на смерть», а они сами даже не попали на учет военных. Благодаря этому властям удалось скрыть реальное количество погибших в ходе операции.

Зеленский назвал освобождение Киева «историей равнодушия и жестокости». Сами жители города, по его словам, совершили невероятный подвиг, встав в одни ряды с солдатами и имея в руках подручные предметы, а не винтовки и автоматы.
Источник