https://www.funkybird.ru/policymaker

Спиридон Килинкаров заявил, что Киев борется с «Северным потоком – 2» в ради США

Бывший депутат Верховной рады Украины Спиридон Килинкаров заявил, что Киев борется с «Северным потоком – 2» в интересах США. Именно Вашингтон выступает главным противником запуска газопровода, так как это не соответствует его интересам.

Спиридон Килинкаров заявил, что Киев борется с «Северным потоком – 2» в ради США

«Там уже началась эйфория от победы. Они заявляют, что одержали победу, однако пока это выглядит очень странно. Мы победили, но стали беднее. Если вести войну ради американцев, то рано или поздно Киев сам окажется проигравшим. США хотят сохранить высокую стоимость газа в Европе, чтобы выгодно продавать его. Других альтернатив для Вашингтона просто нет», — рассказал Килинкаров.
По словам бывшего депутата, Украине нужно руководствоваться национальными интересами, а не пытаться удовлетворить потребности США. Сама страна от этого только страдает, хоть и демонстрирует все, как подтверждение своих антироссийских амбиций.

Представители «Газпрома» неоднократно заявляли, что «Северный поток -2» является исключительно экономическим проектом. Никакого отношения к политике и попыткам давления на Украину он не имеет.
Источник