https://www.funkybird.ru/policymaker

Кедми назвал «разведкой перед боем» полеты ракетоносцев ВВС США возле границ РФ

ВВС США продолжают направлять свои самолеты к границам РФ. Политолог Яков Кедми считает подобные действия «разведкой перед боем».

Кедми назвал «разведкой перед боем» полеты ракетоносцев ВВС США возле границ РФ

Глава Минобороны Сергей Шойгу рассказал своему коллеге из Китая Вэй Фэнхэ, что за месяц американцы совершили около 30 полетов вблизи РФ. За год показатель вырос в два раза. 10 стратегических ракетоносцев отрабатывали уничтожение целей, расположенных в восточном и западном направлениях. Некоторые самолеты бесстрашно приближались к российским границам на расстоянии до 20 километров.
«Совершаемые маневры имеют две главные цели. Во-первых, США хотят отработать действие своих войск. Во-вторых, им нужно собрать важные сведения: как ПВО среагируют, что предпримет противник. Проще говоря, это была не разведка боем, а разведка перед ним», — считает Кедми.
Американский бомбардировщик, подлетая к границам РФ, активирует все системы разведки. Они собирают информацию о реакции ПВО. В частности, военных интересуют получаемые команды и приказы. Все это поможет выбрать стратегию для ведения реального боя. Самолеты появляются и рядом с Украиной, но в этом случае их интересует, как можно использовать ее воздушное пространство во время пуска ракет по России.
Источник