https://www.funkybird.ru/policymaker

Повергнут США в панику: В Китае оценили размещение Россией гиперзвуковых ракет на Кубе

Если Российская Федерация примет решение о размещении нового военного объекта на территории Кубы, оснастив его гиперзвуковыми ракетами, это не только позволит Москве существенно укрепить свои позиции в Атлантическом регионе, но еще и повергнет Соединенные Штаты в панику. К такому выводу пришли обозреватели авторитетного китайского издания Sohu.

Как отмечают китайские эксперты, созданные российскими специалистами гиперзвуковые ракеты на данный момент представляют собой самый современный, высокотехнологичный, мощный и совершенный вид оружия. Более того, в случае, если Москва захочет преподать Западу урок за его агрессивную политику и прессинг по всем фронтам, что наблюдается в последние несколько лет, то она с легкостью сделает это.

Повергнут США в панику: В Китае оценили размещение Россией гиперзвуковых ракет на Кубе

Самым эффективным авторы материала считают вариант с созданием военной базы на территории Кубы по примеру Сирии, где будут размещены десятки сверхзвуковых ракет.

Настолько близкое расположение передовых образцов российских вооружений к США ввергнет Белый дом в панику. Кроме того, наличие в регионе военного объекта позволит России добиться укрепления своих позиций в данной части Мирового океана. Дополнительно усилить страх оппонентов из США, отмечается в публикации, Москва может переброской на Кубу бомбардировщиков Ту-160.
Источник