https://www.funkybird.ru/policymaker

Все будут вовлечены в этот вопрос: Данилов детально рассказал о Плане обороны на случай вторжения РФ

По его словам, впервые в истории Украины в обороне страны будут задействованы все органы.

Все будут вовлечены в этот вопрос: Данилов детально рассказал о Плане обороны на случай вторжения РФ

Все будут вовлечены в этот вопрос: Данилов детально рассказал о Плане обороны на случай вторжения РФ

Данилов рассказал о Плане обороны / УНИАН

Как известно, ранее Украина прописала План обороны на случай вторжения российских войск. Это — детальный алгоритм действий для каждого института и структуры, заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире Апостроф TV.

Данилов утверждает, что впервые в истории Украины в обороне страны будут задействованы все органы. В частности центральные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления и другие институции.

«Раньше План обороны — это был только Генштаб, Вооруженные силы и группы, относящиеся к сектору безопасности и обороны. Этот план обороны — более широкий документ. Все ведомства, которые имеют к этому отношение, уже определены как структуры, которые будут принимать в этом участие[…] Все будут вовлечены в этот вопрос», — сказал Данилов.

Также он добавил, что «война — это дело всех».

«И такого, что одни органы будут привлечены, а другие «будут наблюдать, чем все это закончится», не может быть. Так было в свое время, когда Российская Федерация через своих агентов оказала тотальное влияние на наш сектор обороны, когда у нас министром обороны был гражданин Российской Федерации, и даже не один», — добавил секретарь СНБО.

Реклама

Напомним, в случае вторжения России Украина будет сама себя защищать, но для этого нужно не только оборонительное, но и наступательные вооружения, заявил министр обороны Украины Алексей Резников.

Войска России у границ Украины

О концентрации военных подразделений РФ у рубежей Украины в конце октября сообщили американские издания The Washington Post и Politico. Они продемонстрировали спутниковые снимки передислокации российских войск.

Встреча Байдена и Путина по видеосвязи состоялась 7 декабря. По итогам переговоров в Белом доме сообщили, что Байден поддержал Украину, осудил действия РФ по войскам у украинских границ и не предоставил Москве гарантий о нерасширении НАТО на восток и отказа Киева на курс в Североатлантический альянс.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев не откажется от планов по вступлению в НАТО взамен на гарантии Москвы, поскольку украинское государство не верит обещаниям РФ.

Читайте также:

  • СНБО утвердил первый в истории План обороны Украины
  • «Документ совершенно секретный»: Данилов раскрыл детали Плана обороны Украины
  • План обороны государства – «бумажная» готовность защищаться или пересмотр оборонной стратегии Украины
  • В НАТО утвердили новый план обороны Альянса
  • Резников – министр обороны, должность для Верещук и отставки: Арахамия объявил о планах по Кабмину

Автор: Ульяна Виноградова

Все будут вовлечены в этот вопрос: Данилов детально рассказал о Плане обороны на случай вторжения РФ

Источник