https://www.funkybird.ru/policymaker

Владельцы кинотеатров пожалуются в прокуратуру на ковидные ограничения Смольного

Ассоциация владельцев кинотеатров намерена обратиться в прокуратуру с просьбой проверить, законны ли антикоронавирусные ограничения, введенные Смольным против отдельных предприятий. Об этом сообщил глава организации Олег Березин.

Владельцы кинотеатров пожалуются в прокуратуру на ковидные ограничения Смольного

Он отметил, что на данный момент кинотеатры работают в COVID-free режиме. Заполняемость залов составляет 50%, а их работа ограничена до 23-00. Более того, нужно согласовывать проведение каждого сеанса. При этом в метрополитене и ресторанах до сих пор не ввели систему QR-кодов.

«Начинает наводить на мысли, нет ли здесь тайного умысла», — отметил он.

Березин указал, что Смольный ссылается на федеральные власти. Роспотребнадзор Петербурга, в свою очередь, перекладывает ответственность на губернатора Александр Беглова.

«Никто ни за что не отвечает», — подытожил он.

Стоит отметить, что недавно владельцы петербургских кинотеатров обращались к градоначальнику с просьбой отменить систему QR-кодов. Они выразили уверенность, что данная мера направлена не на борьбу с коронавирусом, а на сегрегацию бизнеса. Также предприниматели возмутились переносом введения QR-кодов в сфере общепита, отметив, что для кинозалов ограничения остаются в силе. Однако никакой реакции от властей не последовало.

Нечто подобное происходило в конце прошлого года. Тогда рестораторы и отельеры пожаловались президенту РФ, что Беглов фактически закрыл туристическую отрасль на новогодние праздники.
Источник