https://www.funkybird.ru/policymaker

Китайские СМИ высказались о пресс-конференции Путина

Китайские журналисты оценили пресс-конференцию Владимира Путина, на которой он ответил на вопросы представителей российских и иностранных СМИ. Президент РФ уделил особое внимание темам расширения НАТО на восток и сотрудничества с КНР.

Журналисты Global Times отметили, что Путин придерживается четкой позиции по поводу Запада и не собирается идти на уступки властям США. В частности, это касается расширения военного присутствия Штатов в Восточной Европе. По словам Путина, если войска НАТО окажутся в близости от Москвы, то Кремлю придется действовать «прямолинейно и жестко».

Китайские СМИ высказались о пресс-конференции Путина

По данным China Youth Daily, Путин четко обозначил «красные линии» для Запада. В частности, это касается наращивания контингента на Украине и в других странах, граничащих с Россией и ее партнерами. Президент РФ также напомнил о многолетнем партнерстве с Китаем, которое в будущем будет развиваться.

По словам Путина, у него всегда были хорошие отношения с Си Цзиньпинем, которого он даже может назвать «своим другом», рассчитывая на взаимность. Это в очередной раз подтверждает, что РФ готова сотрудничать с Китаем во всех отраслях.
Источник